Новости

В Самаре пройдут театрализованные экскурсии по музею

В Самаре в предстоящую пятницу, 29 октября, пройдут театрализованные экскурсии под названием «Волжская вольница: казаки на Волге».

Местом проведения станет музей имени Алабина. Сосотоится это мероприятие в рамках музейной программы, которая носит название «К 450-летию первого упоминания волжских казаков в летописях Российского государства». Начало всех представлений намечено на 10 утра. Все гости музея познакомятся с самыми первыми страницами историей, бытом волжских казаков, их традициями, формами проведения досуга. А также узнают легенды и предания волжской земли, связанные с именами знаменитых предводителей Волжской вольницы. Для гостей будут звучать песни, пройдут веселые представления.  
 
СПРАВКА:

История Самарского края неразрывно связана с волжскими казаками, которые появились на его территории еще в XVI веке. Волжские казаки участвовали в походах Ермака Тимофеевича, в крестьянских войнах под предводительством Степана Разина и Емельяна Пугачева. Именно казаки охраняли рубежи российского государства и становились заслоном на пути вторжения врагов.

Наталья РОМАНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара