Новости

Виновник падения джипа в Татьянку установлен?

Сегодня ряд изданий сообщил, что у следователей появились первые версии по факту ДТП на улице Белорусской.

Напомним, когда массивный джип Toyota Land Cruiser Prado начал заезжать на мост через реку Татьянка, водитель нарушил правила дорожного движения, автомобиль снес ограждения моста и машина рухнула в реку. По мнению сотрудников ГИБДД, виновником аварии был шофер, личность которого до сих пор не установлена.

Внутри внедорожника находились семь пассажиров, лишь двоим удалось спастись, остальные пятеро их попутчиков погибли. Самому старшему из них недавно исполнилось 25 лет. Чудом спасшиеся во время аварии парни предпочли не дожидаться на месте происшествия сотрудников Госавтоинспекции и спасателей и явились в милицию на следующий день после трагедии.

Сегодня ряд СМИ сообщил, что по предварительным данным патологоанатомического исследования тел погибших можно сделать вывод — за рулем иномарки сидел 18-летний студент СГЭА Тигран Григорян

Далее говорилось, что если биологическая экпертиза крови покажет, что именно этот парень вел машину, то уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения» переквалифицируют с 5 на 6 часть, и, таким образом, дело придется закрыть из-за смерти виновника инцидента.

Однако эта сенсационная информация не подтвердилась. 

— По нашим данным, на патологоанатомическое исследование тел погибших потребуется, как минимум месяц, и в настоящий момент говорить о том, кто именно сидел за рулем, преждевременно, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru старший специалист группы по связям со СМИ УВД Самары Елена Шеина.

Сейчас назначен ряд экспертиз, на которые потребуется не менее десяти дней. В результате исследований планируется установить причины смерти людей и содержание в их крови алкоголя.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара