Новости

В Самаре сотрудники ППС стреляли в милиционеров

Самарские оперативники отправились на поиск членов крупной ОПГ, причастных к перестрелке на рынке «Коникс» в 15-м микрорайоне губернской столицы. Стражи порядка в штатском выслеживали злоумышленников неподалеку от площади Кирова, когда на них наткнулся наряд ППС. Патрульные потребовали предъявить документы, и между стражами порядка возникла серьезная перепалка, а спустя несколько минут раздался выстрел, и в грудь милиционера угодила пуля от травматического пистолета. К счастью, в кармане его куртки лежала пятирублевая монета, которая спасла ему жизнь — пуля только погнула монетку и отлетела рикошетом.

После скандального ЧП оперативников отвезли в милицию, но установив их личности, отпустили, а затем началось расследование странного эпизода, сообщает «Комсомольская правда».

— Сейчас мы возбудили уголовное дело по ст. 381 «Применение насилие в отношение представителя власти», — говорит следователь по особо важным делам Кировского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Самарской области, Михаил Кузовенков. – Сотрудники ППС, которые выстрелили в оперативников, свою вину отрицают.

По информации издания, патрульные действовали в сговоре с членами ОПГ и задержать оперативников попросили именно они.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара