Новости

Дело о хищении 100 млн. рублей отправлено на доследование

Уголовное дело в отношении заместителя заведующего дополнительного офиса Сбербанка и старшего кассира банка возвращено для производства дополнительного расследования. Этих людей обвиняли в мошенничестве и причинении ущерба в размере 100 млн. рублей.

По версии следствия, Ирина Малышева, заместитель заведующего дополнительным офисом Кировского отделения Поволжского банка Сбербанка России, в компании старшего контролера-кассира Анатолия Пугачева похитила около 100 млн. рублей.

Когда специалисты изучали материалы этого уголовного дела, то выяснили, что при расследовании были нарушены нормы материального и процессуального права. Малышевой было предъявлено обвинение в присвоении денег со счетом пяти физлиц как одно преступление. Было установлено, что злоумышленница похитила деньги со счетом еще двух лиц, но обвинение по данному факту предъявлено не было, а уголовное дело выделено в отдельное производство, что не требовалось. В связи с выявленным нарушениями уголовное дело возвратили для производства дополнительного расследования, сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара