Новости

А судьи кто?

Матчем в Самаре (29 октября, 18.45, стадион «Металлург») между «Крыльями Советов» и чемпионом страны казанским «Рубином» будет открываться 26-й тур Чемпионата России по футболу РФПЛ сезона 2010. Главным арбитром встречи назначен судья национальной категории Эдуард Малый (Волгоград). Помогать ему будут Игорь Писанко (Новосибирск) и Алексей Воронцов (Ярославль).

Дебют Эдуарда Малого в судействе «Крыльев Советов» состоялся 19 ноября 2005 года на стадионе «Металлург» в присутствии 20 тысяч зрителей в заключительном туре XIV Чемпионата России РФПЛ. «Крылья Советов» встречались с московским «Динамо» и проиграли со счетом 0:1 (Данни).

Боевую ничью 1:1 всё с тем же «Динамо» на его поле зафиксировал волгоградский арбитр 1 октября 2006 года в матче 21-го тура, на котором присутствовало 5 тысяч человек. Голы на счету Кшиштофа Лагиевки и Фернандеса.

Была в карьере Эдуарда Малого и победа «Крыльев Советов» со счетом 3:1 в памятном матче под проливным дождем 3 ноября 2007 года (29 тур) с московским «Локомотивом», давшая ответ на вопрос о сохранении прописки самарской команды в премьер-лиге отечественного чемпионата. Тогда на гол Спахича ответил «дублем» Марко Топич и Давид Муджири.

В пятницу Эдуард Малый впервые будет судить матч российской премьер-лиги с участием «Крыльев Советов», в котором соперником самарцев будет немосковская команда.

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара