Новости

Уверенная победа «Новы»

Молодые волейболисты новокуйбышевской «Новы» сделали правильные выводы из результата первого матча тура-открытия Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге «А», в котором «подарили» одно очко команде «ТНК-ВР» из Оренбурга – 3:2 (26:24, 25:22, 24:26, 25:27, 15:13).

Уверенная победа во второй игровой день тура с «сухим» 3:0 (25:22, 25:20, 25:19) позволила «Нове» набрать пять очков из шести возможных. Так что в целом «первый блин» не оказался комом. Стоит отметить, что обе команды участвовали в играх на Кубок России и испытывали определенные трудности в физическом плане. Наши центровые, игравшие в этом турнире без замен, не стали активничать в атаках первым темпом, увидев, что это не приносит результата, и передали инициативу диагональным.

После первого матча у основных доигровщиков нашей команды Дмитрия Киткина и Александра Пятыркина возникли проблемы с голеностопом. Вместо них в стартовом составе вышли Виктор Ежов и Вячеслав Суворов. Но первый из игры скоро «выпал» и пришлось рисковать здоровьем Пятыркина. А вот Суворов, по мнению главного тренера «Новы» Александра Чёрного, провёл хорошую игру, как впрочем, и вся команда. 

— Зрители, пришедшие в «Октан», увидели, что команда может играть и играть хорошо, — поделился впечатлениями Александр Чёрный. — Осталось научиться выигрывать, ведь можно было и в первый день набрать три очка. На следующий день стало очевидно, что соперник истощён физически после игр в Кубке России и с нами: у «ТНК-ВР» довольно возрастная команда. И всё же результатом я, безусловно, доволен. Очень радует, что команда поверила в себя, и демонстрирует уверенную игру.

Следующий тур чемпионата «Нова» проведет в Нижневартовске, где 30 и 31 октября встретится с командой «ЮГРА-Самотлор».

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара