Новости

Новости на «Европа плюс»

В России у должников планируют изымать права, ученые изобрели хлеб для поднятия настроения, а в Самаре потеплеет. [full]

В России предлагаются все новые и новые решения борьбы с должниками. Например, более жесткой мерой воздействия для недобросовестных граждан могло бы стать изъятие водительского удостоверения. Именно так считает главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, ссылаясь на подобную практику в Великобритании, Польше и Израиле. Он уточнил, что не должны лишать прав лишь тех, для кого автомобиль – основной источник дохода.

Опубликован очередной список 20 самых страшных фильмов ужасов. Рейтинг составлен в преддверии Хеллоуина, который отмечается в ночь на 1 ноября. В список вошли фильмы ужасов 70-80-х годов. Первое место занимает картина «Сияние» Стэнли Кубрика по одноименному роману Стивена Кинга. На втором месте лента «Изгоняющий дьявола» 1973 г., а на третьем – «Техасская резня бензопилой» 74 года.

Международная группа ученых разработала рецепт хлеба, который поднимает настроение. В его состав входит «гормон счастья» — серотонин. Это природный антидепрессант, который отвечает за общий тонус организма, в частности за режим сна и смену настроений. Производство этого «чудо-хлеба» начнется в будущем году в США, Индии и Японии. А через два года поступит только на российский рынок. Сколько будет стоить этот продукт, не уточняется.

На этой неделе российский прокат возглавил мультфильм «Сезон охоты 3».  Картина, которая в США вышла сразу на «DVD», собрала в отечественных кинотеатрах почти 2,5 миллиона долларов. На втором месте оказался ужастик «Паранормальное явление 2». А замыкает тройку лидеров картина «РЭД» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

По прогнозам синоптиков в Самаре в ближайшие три дня ожидается потепление. Уже в предстоящую пятницу в городе температура воздуха днем будет превышать отметку + 10 градусов. Ночами и утром по-прежнему велика вероятность туманов. Всю неделю на небе будет малооблачно и без осадков. Добавим, что третья декада октября по температурному режиму будет на два градуса теплее средней многолетней характеристики.

В минувшие выходные в Тольяттинском государственном университете стартовал фестиваль «Студенческая осень-2010». Идея проводить мероприятие появилась еще в 2007 году. В этом же году в рамках праздника состоится презентация музыкального диска «Поющий универ». На нем представлено все разнообразие музыкального творчества «старой гвардии» студентов 70-х и 80-х годов прошлого столетия. Отметим, что завершится фестиваль в предстоящую пятницу, 29 октября.

В ближайшее время одну из самых популярных моделей АвтоВАЗа ожидают перемены. Конструкторы завода усовершенствуют «Приору», добавив новые опции, которые просто не смогут не порадовать российского автолюбителя. Первым делом авто получит обогреваемое ветровое стекло и индикатор не пристегнутых ремней передних сидений. Затем на автомобиль планируется установка нового электроусилителя руля, штатная система навигации и более современная система АБС, а боковые зеркала наконец-то получат встроенные сигналы поворота.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара