Новости

Новости на Love Radio

В Индонезии установлен мировой рекорд по приготовлению «сатэ», В Самаре откроется «добрая» выставка. [full]

Стипендии студентов вузов в будущем году будут увеличены примерно на 70 рублей. Пока что  средняя стипендия студента вуза составляет 1100 рублей в месяц. Учащихся техникумов и колледжей в следующем году  ждет незначительная прибавка в 25 рублей. Стоит отметить, что глава комитета Госдумы России по образованию Григорий Балыхин назвал эту индексацию «просто смешной». По его словам, комитет попытается добиться увеличения вузовских стипендий на 25%, а стипендий студентов колледжей и техникумов до 800 рублей.

Индонезия установила мировой рекорд по приготовлению мини-шашлыков «сатэ». За один раз повара курортного острова Бали приготовили 101-ну тысячу и 10 шашлычков. Их общий вес составил полторы тонны. Кстати, предыдущий рекорд принадлежал Брунею. В прошлом году там за раз приготовили 75 тысяч порций этого блюда.

С 14 по 25 октября текущего года пройдет Всероссийская перепись населения. Все подготовительные работы уже завершены. Так во время переписи в каждый дом придет переписчик. Его вы легко сможете узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи, а также удостоверению.  Особое же внимание будет уделено безопасности переписчиков, а также предотвращению случаев проникновения преступников в дома.

Почти два месяца на территории губернии действовал запрет на посещение лесов в связи с пожароопасной обстановкой.  Зелёные зоны были закрыты как для отдыхающих, так и для транспорта. Теперь этот период наконец-то завершен. И с начала недели в губернии особый противопожарный режим был снят.

Сегодня в Самаре открылась персональная выставка Андрея Данилова «Быть добру». Ее местом проведения стала галерея «Мария». Отмечу, что выставка художника уже была представлена в Москве и Тольятти. В Самаре экспозиция объединила в себе все картины, написанные мастером за последний год. Завершится выставка 5 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара