Новости

Новости на Love Radio

Правительство Росси запустит приватизацию по новой схеме, В Самаре снимут фильм о событиях ВОВ.  [full] 

Российские власти готовят масштабный план по приватизации госактивов.  Уже в ближайшее время будут определены консультанты. Они-то и займутся продажей государственного имущества. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. По его словам, правительство уже получило большое количество заявок от инвестбанков, которые готовы выступать консультантами. Но в итоге в список войдут только 10-15 кредитных организаций. И только те, которые обладают необходимыми ресурсами и опытом, а также незапятнанной репутацией.

В Европе довольно остро стоит проблема лишнего веса. А социальная реклама и стройные знаменитости не вдохновляют людей худеть. Но проблему все же получится решить с помощью – животных. Оказалось, что люди охотно подражают братьям нашим меньшим. Так в Великобритании создали фитнес-залы для тучных домашних любимцев. Хозяева с завидной постоянностью приводят животных на эти занятия. И сами начинают записываться на аэробику, шейпинг.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.

С 14 по 25 октября текущего года пройдет Всероссийская перепись населения. Все подготовленные работы уже завершены. Так во время переписи в каждый дом придет переписчик. Его вы легко сможете узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи, а также удостоверению.  Особое же внимание будет уделено безопасности переписчиков, а также предотвращению случаев проникновения преступников в дома.

В Самаре планируют снять фильм о событиях Великой Отечественной войны. Отметим, что сценарий уже готов, и даже решены вопросы финансирования. Теперь выбирается режиссер, который на 100% сможет осилить это не простой проект. Остается добавить, что часть картины будут снимать в павильонах, а некоторые на улицах города.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара