Новости

Новости на Love Radio

Какой хлеб может поднять настроение, В Самаре состоится презентация моноспектакля «Маленький принц». [full]

Премьер-министр России Владимир Путин подписал два распоряжения о направлении 11 млрд. рублей на развитие университетов. В соответствии с первым документом, Минобрнауки России направлены 5 млрд. рублей на реализацию программ развития федеральных университетов. Вторым распоряжением направлены 6 млрд. рублей на реализацию программ развития национальных исследовательских университетов.

В программу зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи могут войти семь новых спортивных дисциплин. Это прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, фристайл хафпайп, фристайл слопстайл, сноуборд слопстайл, смешанная эстафета в биатлоне, командное фигурное катание, командная эстафета в санном спорте. Отмечу, чтобы принять такое решение, сперва предстоит  проанализировать итоги соответствующих чемпионатов мира, которые пройдут в зимнем сезоне будущего года.

Международная группа ученых разработала рецепт хлеба, который поднимает настроение. В его состав входит «гормон счастья» — серотонин. Это природный антидепрессант, который отвечает за общий тонус организма, в частности за режим сна и смену настроений. Производство этого «чудо-хлеба» начнется в будущем году в США, Индии и Японии. А через два года поступит только на российский рынок. Сколько будет стоить этот продукт, не уточняется.

Завтра 28 октября в Самаре состоится показ фильма ко Дню учителя. Пройдет они в культурном центре «Арт-Пропаганда». Зрители увидят картину «Класс» Ильмара Раага. Он посвящен трудностям переходного возраста старшеклассников эстонской школы. Остается добавить, что вход на фильм будет совершенно свободный.
 
В Самаре 6 и 7 ноября в культурном центре «Арт-Пропаганда» пройдет презентация кукольного моноспектакля «Маленький принц». Режиссером постановки является известный самарский кукольник и руководитель театра «Лукоморье» Лев Митрофанов. Он же создатель образов и единственный актер. Отмечу, что спектакль приурочен к 110-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери и к 50-летию первого перевода книги на русский язык.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара