Новости

Новости на Love Radio

Должники могут лишиться водительских прав, Самарский театр «СамАрт» примет участие в фестивале «Большая перемена». [full]

В Исландии тысячи женщин протестуют против маленькой зарплаты. Отмечу, что средняя заработная плата дам в стране, составляет примерно 65% зарплаты мужчин. Накануне недовольные сотрудницы ушли с работы ровно в 14:25. Кстати, многие из них отказались готовить обед или ужин, убираться дома и даже присматривать за детьми. 

В России предлагаются все новые и новые решения борьбы с должниками. Например, более жесткой мерой воздействия для недобросовестных граждан могло бы стать изъятие водительского удостоверения. Именно так считает главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, ссылаясь на подобную практику в Великобритании, Польше и Израиле. Он уточнил, что не должны лишать прав лишь тех, для кого автомобиль – основной источник дохода.
 
На этой неделе российский прокат возглавил мультфильм «Сезон охоты 3».  Картина, которая в США вышла сразу на «DVD», собрала в отечественных кинотеатрах почти 2,5 миллиона долларов. На втором месте оказался фильм «Паранормальное явление 2». А замыкает тройку лидеров картина «РЭД» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

В минувшую субботу в Тольятти стартовал фестиваль «Студенческая осень-2010». Проходит он в стенах государственного университета. Идея проводить фестиваль появилась еще в 2007 году. В этом же году в рамках праздника состоится презентация музыкального диска «Поющий универ». На нем представлено все разнообразие музыкального творчества «старой гвардии» студентов 70-х и 80-х годов прошлого столетия. Завершится фестиваль в предстоящую пятницу, 29 октября.
 
По прогнозам синоптиков в Самаре в ближайшие три дня ожидается потепление. Уже в предстоящую пятницу в городе температура воздуха днем будет превышать отметку + 10 градусов. Ночами и утром по-прежнему велика вероятность туманов. Всю неделю на небе будет малооблачно и без осадков. Добавлю, что третья декада октября по температурному режиму будет на два градуса теплее средней многолетней характеристики.
 
Театр «СамАрт» 1 и 2 ноября примет участие в международном фестивале «Большая перемена». Проходить он традиционно будет в Москве. Кстати, наш театр примет участие в фестивале уже в 4 раз. В этом году зрители увидят 2 спектакля. Это «Азбука Льва Толстого» и «Красная шапочка». Добавлю, что компанию «СамАрту» составят театры Словении, Швейцарии и Италии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара