Новости

Новости на «Ретро FM»

В Госдуму России внесен законопроект, предлагающий продавать так называемые «красивые» автомобильные номера на аукционах, еатр «СамАрт» 1 и 2 ноября примет участие в международном фестивале «Большая перемена».[full]

В Госдуму России внесен законопроект, предлагающий продавать так называемые «красивые» автомобильные номера на аукционах и направлять вырученные средства в региональные бюджеты. Автор инициативы — первый зампред думского комитета по безопасности Михаил Гришанков. Он сообщил, что законопроект может поступить на рассмотрение Госдумы уже в ходе осенней сессии палаты.

В программу зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи могут войти семь новых спортивных дисциплин. Это прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, фристайл хафпайп, фристайл слопстайл, сноуборд слопстайл, смешанная эстафета в биатлоне, командное фигурное катание, командная эстафета в санном спорте. Отметим, чтобы принять такое решение, сперва предстоит  проанализировать итоги соответствующих чемпионатов мира, которые пройдут в зимнем сезоне будущего года.

В России предлагаются все новые и новые решения борьбы с должниками. Например, более жесткой мерой воздействия для недобросовестных граждан могло бы стать изъятие водительского удостоверения. Именно так считает главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, ссылаясь на подобную практику в Великобритании, Польше и Израиле. Он уточнил, что не должны лишать прав лишь тех, для кого автомобиль – основной источник дохода.
 
Завтра 28 октября в Самаре состоится показ фильма ко Дню учителя. Пройдет они в культурном центре «Арт-Пропаганда». Зрители увидят картину «Класс» Ильмара Раага. Он посвящен трудностям переходного возраста старшеклассников эстонской школы. Остается добавить, что вход на фильм будет совершенно свободный.

Театр «СамАрт» 1 и 2 ноября примет участие в международном фестивале «Большая перемена». Проходить он традиционно будет в Москве. Кстати, наш театр примет участие в фестивале уже в 4 раз. В этом году зрители увидят 2 спектакля. Это «Азбука Льва Толстого» и «Красная шапочка». Добавим, что компанию «СамАрту» составят театры Словении, Швейцарии и Италии. 

На этой неделе российский прокат возглавил мультфильм «Сезон охоты 3».  Картина, которая в США вышла сразу на «DVD», собрала в отечественных кинотеатрах почти 2,5 миллиона долларов. На втором месте оказался фильм «Паранормальное явление 2». А замыкает тройку лидеров картина «РЭД» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара