Новости

Новости на Love Radio

Сколько времени дамы тратят на придирки и ворчание, В Сызрани открылась выставка «Весть красоты».  [full]

Сегодня в ряде городов Франции прошли студенческие марши протеста. Направлены они против пенсионной реформы. Отмечу, что это была все лишь «генеральная репетиция» перед общенациональной забастовкой, которая состоится в предстоящий четверг. Не смотря на все протесты, уже завтра парламент должен окончательно утвердить законопроект, который повысит возраст выхода на пенсию на два года. После этого его должен подписать инициатор реформы, президент Франции Николя Саркози.

Госдума России приостановила ежегодную индексацию зарплат федеральных госслужащих на 3 года — с 1 января 2011 до 1 января 2014 года. Соответствующая норма уже внесена в трехлетний бюджет. Действие нормы было, таким образом, продлено с этого года, когда зарплаты чиновников впервые были заморожены. По данным Росстата, в первом полугодии зарплата чиновников в России составляла 35 тысяч рублей в месяц.

Сколько времени барышни тратят на ворчание и придирки к мужьям? Это решились выяснить американские исследователи. В итоге они пришли к выводу, который показал, что жены придираются к своим супругам в среднем 7 тысяч 920 минут в году. Это ровно 2,5 часа в неделю или 11 часов в месяц. И самой главной причиной недовольства  дамы назвали нежелание супругов выполнять работу по дому. На вторую строчку они поставили злоупотребление алкоголем. На третьем месте – легкомысленное отношение к своему здоровью.

Тольяттинский автогигант к началу 2012 года увеличит численность персонала до 67 тысяч человек.  А к 2013 году численность достигнет 72 тысяч. Отмечу, что прирост персонала за 2011-2013 годы составит 11%. А связано наращивание с увеличением планов по объемам выпуска продукции и запуском инвестиционных программ по освоению нового модельного ряда автомобилей.

В Самаре улицу Полевую открыли раньше положенного срока. Напомним, в связи с капитальным ремонтом дорожного полотна с 13 октября она была закрыта на участке от Волжского проспекта до Молодогвардейской. Улица Лесная, скорее всего, будет открыта для движения завтра. До 31 октября будет закрыта улица Максима Горького, а улица Мичурина от Осипенко до Луначарского по планам откроется 1 ноября.

На днях в Сызрани открылась выставка Николая и Святослава Рерихов «Весть красоты». Ее местом проведения стал краеведческий музей. В экспозиции представлено 70 работ. Среди которых картины, фотографии и видеофильмы. Завершится выставка 5 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара