Новости

Новости на «Европа плюс»

В России, возможно, будут продавать «красивые» номера с молотка, ученые выяснили, сколько женщина может хранить секрет, а в Самаре покажут «Маленького принца». [full]

В Госдуму России внесен законопроект, предлагающий продавать так называемые «красивые» автомобильные номера на аукционах и направлять вырученные средства в региональные бюджеты. Автор инициативы — первый зампред думского комитета по безопасности Михаил Гришанков. Он сообщил, что законопроект может поступить на рассмотрение Госдумы уже в ходе осенней сессии палаты.

Самый татуированный человек в мире по имени Мэтт Гоун, на днях побил свой собственный рекорд. Ему показалось мало татуировок на теле, и он решил вколоть чернила себе в глаза. «Человек-Шахматная доска» был предупрежден медиками, что может ослепнуть после этой нехитрой процедуры. Но мужчину это не остановило. В итоге у Мэтта теперь один глаз зеленый, другой синий. Напомним, что свою первую тату он сделал 22 года назад. И с тех пор продолжает покрывать тело рисунками. Всего же сейчас закрашено у Мэтта 98% тела.

Сколько часов женщина может хранить секрет? Это решили выяснить британские исследователи. В итоге, исследование показало, что держать язык за зубами барышни могут всего лишь 34 часа. И это касается самых стойких и просто не очень разговорчивых дамочек. А самые что ни на есть болтушки, уже начинают сплетничать  в течение первых 45 секунд после услышанной новости.

Накануне вечером завершился основной этап Всероссийской переписи населения, которая стартовала 14 октября. Были закрыты около полумиллиона переписных участков. Однако в некоторых районах сроки переписи были продлены. Росстат отмечает, теперь данные из вопросников предстоит проверить по домовым книгам в паспортных столах. Предварительные итоги переписи-2010 подведут только в апреле следующего года, а окончательные – в 2012 году.

6 и 7 ноября в культурном центре «Арт-Пропаганда» пройдет презентация кукольного моноспектакля «Маленький принц». Режиссером постановки является известный самарский кукольник и руководитель театра «Лукоморье» Лев Митрофанов. Он же создатель образов и единственный актер. Отметим, что спектакль приурочен к 110-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери и к 50-летию первого перевода книги на русский язык.

АвтоВАЗ продолжает модернизацию своих автомобилей. Так, в LADA Kalina комплектации «люкс» помимо антиблокировочной системы тормозов, травмобезопасного интерьера, появятся подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а также подголовники заднего сиденья. Что существенно повысит комфорт и безопасность. Отметим, что стоить такой автомобиль будет от 334 до 344 тысяч рублей в зависимости от типа кузова и двигателя.

Сегодня свой очередной матч чемпионата молодежной хоккейной лиги проведет тольяттинская «Ладья». На своем льду хоккеисты Автограда сыграют с «Минскими Зубрами». Отметим, что соперник тольяттинцев занимает четвертое место в дивизионе «Северо-Запад», и после восемнадцати проведенных игр на счету белорусской команды тридцать очков. «Ладья» же занимает седьмое место в дивизионе «Поволжье». После восемнадцати проведенных матчей на счету тольяттинской дружины одиннадцать очков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара