Новости

Новости на Love Radio

Самый татуированный человек в мире побил собственный рекорд, В Самарской области могут появиться две женские хоккейные команды. [full]

Итальянский автоконцерн «Fiat» скорее всего, закроет заводы в Италии. Тем самым он сможет улучшить свои показатели. Об этом заявил глава компании Серджио Маркионне. По его словам, ни один евро из двухмиллиардной выручки компании в текущем году не был получен от итальянских заводов.
 
Избежавших переписи занесут в черный список. Такое заявление сделал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Напомним, что по закону участие в переписи в России пока остается добровольным. Кстати, Росстат неоднократно предлагал ввести штраф за отказ переписываться, и ссылается на зарубежный опыт. К примеру, в Великобритании за отказ пройти анкетирование грозит до шести месяцев тюрьмы, в США — штраф в несколько сотен долларов. В России же предлагается ввести более мягкое наказание в виде штрафа в несколько МРОТ.

Самый татуированный человек в мире по имени Мэтт Гоун, на днях побил свой собственный рекорд. Ему показалось мало татуировок на теле, и он решил вколоть чернила себе в глаза. «Человек-Шахматная доска» был предупрежден медиками, что может ослепнуть после этой нехитрой процедуры. Но мужчину это не остановило. В итоге у Мэтта теперь один глаз зеленый, другой синий. Напомню, что свою первую тату он сделал 22 года назад. И с тех пор продолжает покрывать тело рисунками. Всего же сейчас закрашено у Мэтта 98% тела.

Совсем скоро самарский театр Драмы ждет реконструкция. В частности, обновится помещение зимнего сада и крыльцо. Выполнять ремонт будет компания «САМТОРЕС», которая была выбрана по итогам аукциона. Кстати, конкурс был признан не состоявшимся. Так как на рассмотрение комиссии заявки подали семь компаний. А на сам аукцион явился лишь представитель только одной организаций. С кем и был подписан госконтракт на ремонт театра.

В Самарской области могут появиться две женские хоккейные команды. Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин. По его словам, интерес к созданию клубов возник в связи с «Олимпиадой-2014». Пока что вопрос о развитии этого вида спорта находится на контроле Минспорттуризма, которое готово выделять средства на создание новых команд.

 Накануне в Самаре состоялся концерт-презентация музыкально-филармонического центра «Консерватория». Расположился он в концертном зале академии культуры и искусств. Отметим, что этот центр специально создавался,  как учебная концертная организация и призван стать площадкой творческой деятельности учащихся, студентов и педагогов практически всех учебных музыкальных заведений нашего города. Также здесь будут проходить мастер-классы, конкурсы и фестивали исполнительского мастерства.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара