Новости

Новости на «Ретро FM»

Итальянский автоконцерн «Fiat» скорее всего, закроет заводы в Италии, Избежавших переписи занесут в черный список. [full]

Итальянский автоконцерн «Fiat» скорее всего, закроет заводы в Италии. Тем самым он сможет улучшить свои показатели. Об этом заявил глава компании Серджио Маркионне. По его словам, ни один евро из двухмиллиардной выручки компании в текущем году не был получен от итальянских заводов.
 
Избежавших переписи занесут в черный список. Такое заявление сделал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Напомним, что по закону участие в переписи в России пока остается добровольным. Кстати, Росстат неоднократно предлагал ввести штраф за отказ переписываться, и ссылается на зарубежный опыт. К примеру, в Великобритании за отказ пройти анкетирование грозит до шести месяцев тюрьмы, в США — штраф в несколько сотен долларов. В России же предлагается ввести более мягкое наказание в виде штрафа в несколько МРОТ.
 
Сейчас многих жителей России, волнует тема повышения пенсионного возраста. Особенно после того, как глава Минфина РФ Алексей Кудрин выразил мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин — приближен к 60. Также, по мнению министра, повышение этой планки должно начаться через 6-7 лет. Однако накануне глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что сейчас в правительстве эта тема никак не обсуждается.

На днях в Тольятти открылась художественная выставка «Верх реальности». Расположилась она в литературной гостиной библиотеке Автограда. Отметим, что цель экспозиции – исследовать искусство начала 20 века.  А принимают участие в ней художники Самары и Тольятти. Среди которых Игорь Брагин, Алексей Анисимов и другие.

Накануне в Самаре состоялся концерт-презентация музыкально-филармонического центра «Консерватория». Расположился он в концертном зале академии культуры и искусств. Отметим, что этот центр специально создавался,  как учебная концертная организация и призван стать площадкой творческой деятельности учащихся, студентов и педагогов практически всех учебных музыкальных заведений нашего города. Также здесь будут проходить мастер-классы, конкурсы и фестивали исполнительского мастерства.

Сколько часов женщина может хранить секрет? Это решили выяснить британские исследователи. В итоге, исследование показало, что держать язык за зубами барышни могут всего лишь 34 часа. И это касается самых стойких и просто не очень разговорчивых дамочек. А самые что ни на есть болтушки, уже начинают сплетничать  в течение первых 45 секунд после слышанной новости.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара