Новости

Новости на «Ретро FM»

В последнее время угроза безопасности Японии возросла, «Toyota» отзывает 1,5 млн. автомобилей 14-ти марок, Самарской области могут появиться две женских хоккейных команды. [full]

В последнее время угроза безопасности Японии возросла. Такое заявление сделал японский премьер-министр Наото Канн. По его словам, особую тревогу вызывает ядерная программа Северной Кореи. А также рост военной мощи Китая — именно его Военно-морских сил. В этой связи министр подчеркнул важность укрепления военно-политического союза Токио с Вашингтоном.

«Toyota» отзывает 1,5 млн. автомобилей 14-ти марок. В основном, это те авто, которые были выпущены с 2002 по 2006 годы. Именно в них обнаружены неполадки электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра. Отметим, что на сегодняшний день в компанию поступили более 400-сот сообщений о проблемах с этими агрегатами. При этом «Toyota» отмечает, что ни одного ДТП из-за подобных неисправностей не зафиксировано.
 
В России с 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД. Согласно поправкам,  все водители обязаны будут включать на автомобилях габаритные огни и ближний свет фар постоянно, а не только за городом. Так же водителей обяжут останавливаться всегда, уступая дорогу пешеходу на предусмотренных для этого переходах. Напомним, пока еще можно более быстро проехать участок, не дожидаясь пешехода, идущего с другой стороны улицы.
 
Всероссийская перепись населения продлится до 25 октября. Если вы не хотите принять переписчика у себя дома, просим ответит на вопросы анкетеров на ближайшем стационарном участке с 8.00 до 21.00. Адреса переписных участков можно уточнить по телефону горячей линии: 266-95-29, 263-89-59, 263-79-70.

В Самарской области могут появиться две женских хоккейных команды. Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин. По его словам, интерес к созданию клубов возник в связи с «Олимпиадой-2014». Пока что вопрос о развитии этого вида спорта находится на контроле Минспорттуризма, которое готово выделять средства на создание новых команд.

Самый татуированный человек в мире по имени Мэтт Гоун, на днях побил свой собственный рекорд. Ему показалось мало татуировок на теле, и он решил вколоть чернила себе в глаза. «Человек-Шахматная доска» был предупрежден медиками, что может ослепнуть после этой нехитрой процедуры. Но мужчину это не остановило. В итоге у Мэтта теперь один глаз зеленый, другой синий. Напомним, что свою первую тату он сделал 22 года назад. И с тех пор продолжает покрывать тело рисунками. Всего же сейчас закрашено у Мэтта 98% тела.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара