Новости

В Свято-Боголюбском монастыре действительно издевались над детьми

Жалобы на жестокое обращение с детьми в Свято-Боголюбском монастыре, что во Владимирской области, оказались обоснованными. Такое заключение сделала Комиссия по поручению уполномоченного по правам человека в России, которая там учинила проверку, сообщает Би-Би-Си.

По данным информагентства Интерфакс, бывшие воспитанники не побоялись и рассказали о том, что воспитатели заставляли их работать на поле с трех часов утра и до десяти вечера с 30-минутными перерывами на завтрак и обед. Их «ссылали» в затворник на втором этаже коровника, не давали есть и пить в течение более чем 2-х недель. Детей заставляли читать вслух Псалтыри до глубокой ночи: до 2-х часов ночи, и это при том, что подъем был в 5.30. Воспитатели наказывали своих подопечных не только ремнем, удары которым исчислялись несколькими десятками, но и многочисленными поклонами.

Gazeta.ru отмечает, что приют на данный момент закрыт, часть детей находится в школе-пансионе в селе Михали и в кадетском корпусе поселка Радужный, а остальные ребята переданы опекунам и родителям.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара