Новости

Жители губернии просят оставить декретный отпуск без изменений

3 июля - ИА РС (РегионСамара): 52% предложили "не трогать" декретный отпуск

Жители губернии просят оставить декретный отпуск без измененийСлужба исследований сервиса HeadHunter выяснила, что может способствовать увеличению значения валового внутреннего продукта. По мнению респондентов, сокращение отпуска по беременности и родам в этот список не должно входить.

Сегодня декретный отпуск в России длится 140 дней (170 дней в случае многоплодной беременности). В 58% государств отпуск по беременности и родам составляет 98 дней. Это является минимальным показателем, который установлен Международной организацией труда.

Среди опрошенных Самарского региона 52% предложили оставить срок декрета без изменений. 31% выступили за его увеличение и только 3% проголосовали за сокращение отпуска по беременности.

Владельцы компаний (13%) чаще других предлагают сократить срок декретного отпуска. Линейные руководители преимущественно (62%) проголосовали за то, чтобы оставить условия отпуска без изменений. Максимальной долей респондентов, поддержавших увеличение срока отпуска, стали представители топ-менеджмента.

По гендерным показателям разница голосов незначительна. Большая часть опрошенных мужчин и женщин (54% и 57%, соответственно) считает, что срок декретного отпуска следует оставить без изменений.

В возрастном интервале отрыв стал более заметным. За увеличение срока выступили в основном респонденты старше 45 лет (33% против 26% в среднем).

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара