Новости

Обстоятельства падения джипа проверяют следователи

Сотрудники правоохранительных органов изучают обстоятельства крушения внедорожника с моста через реку Татьянка, при котором погибли пять человек.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru сотрудник пресс-службы УВД Оксана Илюхина.

В настоящее время материалы дела находятся в УВД, остальные подробности скандального происшествия не разглашаются в интересах следствия. Имеются ли подозреваемые, тоже неизвестно.

Напомним, что в 01:30 24 октября водитель, личность которого не установлена, ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado по улице Белорусской со стороны Большой Караванной в направлении улицы Народной. Когда шофер начал заезжать на мост через реку Татьянка, несмотря на наличие знаков ограничение скорости до 40км/ч, то нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением, снес ограждения моста, и иномарка свалилась в реку. «В данном случае, водитель не справился с управлением автомобиля во время движения на повороте», — говорится в сообщении управления облГИБДД.

Во время спасательных работ сотрудники МЧС вытащили и подняли со дна реки рядом с автомобилем тела 25-летнего гражданина Ваага, 20-летнего Арута, 18-летнего Тиграна, а из салона иномарки вытащили трупы 18-летней Виктории и 17-летней Анны.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара