Новости

Московское шоссе начало «расклеиваться»

2 июля - ИА РС (РегионСамара): Новая колея образовалась на пересечении магистрали с улицей Потапова
Московское шоссе начало «расклеиваться»
Источник: 63.ру

В Самаре в очередной раз просело Московское шоссе. Новая колея образовалась на пересечении магистрали с улицей Потапова. Об этом сообщил представитель агентства по содержанию автомобильных дорог Самарской области.

Сегодня, 2 июля, специалисты АСАДО измерили колейность, которая якобы произошла из-за утечки. Однако эта информация не была подтверждена в «Самарских коммунальных системах».

Реконструкция Московского шоссе началась 4 года назад, в 2014 году. Сначала работы шли на участке от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь заменили дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, а также заменили бордюрный камень. Затем на пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

В конце прошлого года все работы на магистрали были завершены.  Однако спустя время на Московском шоссе стали образовываться колеи. В марте в районе пересечения МШ с улицей Потапова возникла поперечная трещина. А на тротуарах — около перекрестка с Бубнова и на Мехзаводе — провалилась плитка.

Все эти недостатки подрядчик взялся устранять за свой счет по гарантии. Для того, чтобы узнать причины возникновения колейности, подрядчик нанял специалистов Государственного технического университета. ими были взяли пробы асфальта.

В результате в конце мая подрядная организация занялась заменой асфальта на отдельных участках.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара