Новости

Новости на «Европа плюс»

С ноября вступают в силу изменения в правилах дорожного движения, в Италии борются с откровенно одетыми туристами, а в Самару приедет Софи Эллис-Бекстор. [full]
 
С 20 ноября вступают в силу изменения в правилах дорожного движения, на основании которых все водители обязаны будут включать на автомобилях габаритные огни и ближний свет фар постоянно, а не только за городом. Также водителей обяжут останавливаться всегда, уступая дорогу пешеходу на предусмотренных для этого переходах. А пока еще можно более быстро проехать участок, не дожидаясь пешехода, идущего с другой стороны улицы.

Итальянские власти продолжают борьбу против откровенных нарядов многочисленных туристов. Так в городе Кастелламаре ди Стабия планируют запретить ношение мини-юбок, кофт с глубоким декольте и джинсов с заниженной талией. Стоит напомнить, что страны юга Европы в этом году захлестнула настоящая борьба за культурное проведение отдыха. Так, в Барселоне большинство кафе и ресторанов отказывают в обслуживании туристов в купальниках. А в карибской Гренаде пошли еще дальше, там ужесточили законодательство, запрещающее туристам появляться в пляжных костюмах за пределами береговой полосы.

Мьянма, она же бывшая Бирма, снова сменила название страны, а также и государственный флаг. По некоторым сведениям, заменили даже герб страны. Новое имя ее звучит как «Республика-Союз Мьянма». А что касается флага, то он представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами желтого, зеленого и красного цветов с белой пятиконечной звездой в центре.

Россия продлила запрет на экспорт зерна до 1 июля 2011 года. По словам премьера РФ Владимира Путина, запасов в стране достаточно, но мораторий все равно будет сохранен, чтобы обеспечить стабильность внутреннего рынка. Напомним, несмотря на засуху, в стране удалось собрать около 60 млн. тонн зерновых, как и прогнозировал Минсельхоз.

Всероссийская перепись населения продлится до 25 октября. Если вы не хотите принять переписчика у себя дома, просим ответит на вопросы анкетеров на ближайшем стационарном участке с 8.00 до 21.00. Адреса переписных участков можно уточнить по телефону горячей линии: 266-95-29, 263-89-59, 263-79-70.

6 декабря в Самарской филармонии выступит английская исполнительница и композитор Софи Эллис-Бекстор. Она исполнит всемирно известные хиты Make me a dancer, Not giving up on love, Murder on the Dancefloor, Me and my imagination. Отметим, что Софи родилась в семье актрисы и телережиссера, но, несмотря на пожелания родителей продолжить их путь, в 97 году начала музыкальную карьеру в качестве вокалистки группы theaudience, игравшей в стиле инди-рок.

Накануне в Сызранском краеведческом музее открылась выставка Николая и Святослава Рерихов под названием «Весть красоты». В передвижной экспозиции представлены 70 подлинников картин великих русских художников, а также фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад этой династии в мировую культуру. Отметим, что оценить творчество Рерихов можно будет до 5 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара