Новости

Дети в Бурятии отравились, съев некачественные пирожные

Управление МЧС Бурятии обнародовало причину отравления ребятишек в детском лагере. Напомним, что 28 детей и 11 сотрудников из лагеря в Бурятии с 17 по 24 октября поступили с признаками пищевого отравления в инфекционное отделение Бичурской ЦРБ из детского оздоровительного лагеря «Спутник». 29 пациентам был поставлен диагноз «пищевая токсикоинфекция, вызванная сальмонеллезом».

«Причина заболевания — употребление в пищу кондитерских изделий, изготовленных в Бичурском райпо. По предварительному расследованию специалистов Роспотребнадзора, были выявлены факты нарушения транспортировки кондитерских изделий», — говорится в сообщении МЧС. Во время проверки в заведении специалисты нашли массу нарушений. 

Например, в пищеблоке отсутствовало горячее водоснабжение, наблюдался недостаток холодильного оборудования, не соблюдались правила хранения и транспортировки продуктов, режим обработки яиц, технология приготовление блюд. С 20 октября деятельность кондитерского цеха Бичурского райпо и пищеблока Бичурского оздоровительного лагеря «Спутник» приостановлены, сообщает Gazeta.ru.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара