Новости

Дипломница СамГТУ предложила сделать Самарскую ГРЭС частью новой набережной

30 июня - ИА РС (РегионСамара): Речь идет о корпусах, которые в будущем выведут в эксплуатацию
Дипломница СамГТУ предложила сделать Самарскую ГРЭС частью новой набережной
Источник: nashtransport.ru

На кафедре архитектуры опорного самарского политеха автор одной из защитившихся дипломных работ Ирина Зубкова предложила сделать Самарскую ГРЭС частью новой набережной.

Речь идет о корпусах, которые в будущем выведут в эксплуатацию. В них архитектор предложила обустроить выставочный комплекс, при это включив территорию ГРЭС в состав расширенной набережной.

Местные власти планируют построить новую набережную от Вилоновской и бассейна ЦСКА. Представители мэрии, промышленных предприятий, а также строители и архитекторы рассмотрели 2 варианта застройки.

В первом случае новая очередь набережной предусматривает берегоукрепление по всей ее протяженности и увеличение территории за счет специального искусственного земельного участка. В результате его ширина может составить 54 метра. Второй вариант, напротив, не предполагает расширения набережной. Участок может стать двухуровневым с парковочной зоной внизу, прогулочной наверху.

При этом каждый вариант предполагает строительство новых детских, спортивных площадок, точек общественного питания, а также сохранение существующей инфраструктуры, в том числе водной переправы на Ульяновском спуске.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара