Новости

Новости на Love Radio

Угонщики-«гурманы» похитили фургон с хот-догами, В Самаре состоялось мероприятие «На планете «Рерих»». [full]

Как и планировалось, в прошедшую субботу, президенту России Дмитрию Медведеву был предложен список кандидатов на пост мэра Москвы. В него  вошли министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и исполняющий обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова. Президент уже встретился со всеми кандидатами. А вот решение, кто именно из четверки станет градоначальником, Дмитрий Медведев намерен принять в отведенные законом 10 дней.
 
В одном из небольших американских городков произошел курьезный случай. Неизвестные с необычайной легкостью похитили фургончик с хот-догами. Причем удалось им это сделать средь бела дня. Угонщики-«гурманы» просто-напросто присоединили трейлер с лакомством к своему автомобилю и скрылись с места происшествия. Отмечу, что полиция располагает номером автомобиля, на котором уехали любители хот-догов. Но до сих пор поимка «голодных» преступников не увенчалась успехом.

Накануне в Самаре состоялись выборы мэра. С большим преимуществом победил Дмитрий Азаров. После того, как было обработано 80% бюллетеней, выяснилось, что победитель набрал 67,07% голосов избирателей. Так, по предварительным данным, 18,18% голосов набрал Виктор Тархов. 5,05% имеет самовыдвиженец Валерий Синцов. А представитель ЛДПР Юрий Коган — 4,08%. По мнению представителей горизбиркома, подсчет остальных голосов не изменит результатов выборов.

Сегодня в Самарской области открылся охотничий сезон. Отмечу, что в этом году заядлым охотникам пришлось изрядно поволноваться. Так как  начало сезона из-за лесных пожаров откладывалось несколько раз. Правда, теперь количество разрешений на охоту ограничено, и процедура их получения в этом году несколько изменилась. Итак, с сегодняшнего дня сезон охоты открыт на косулю, кабана, лисицу, ондатру, бобра, барсука и зайца. А вести охоту можно в 11 районах губернии, в закрепленных и общедоступных угодьях.

На днях в самарском музее Алабина состоялось мероприятие «На планете «Рерих»». Посвящено оно было 136-летию со дня рождения Николая Рериха. Все пришедшие гости ознакомились с выставкой «Весть красоты». Также состоялась демонстрация уникальных документальных фильмов о творческом пути семьи Рерихов. А настоящие поклонники этой семьи посетили лекцию специалиста-искусствоведа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара