Новости

Новости на Love Radio

В этом году россияне отдыхали 116 дней, Самарская джаз-фолк группа «Матрёха» приняла участие в «Минуте Славы». [full]

Родителям официально разрешили сопровождать призывников в войсковые части. Соответствующее указание Генштаб уже разослал по всем военным округам. Отмечу, что впервые этой осенью и предстоящей зимой родители новобранцев смогут присутствовать на заседании призывной комиссии. Так же всю информацию родственникам солдата обязаны выдать на сборном пункте перед отправкой команды в гарнизон. А через неделю командир обязан будет сообщить родителям о прибытии их сыновей к месту службы и дать свой телефон.

В этом году у российских трудящихся из 365 календарных дней 116 были нерабочими. Так, наиболее богат праздниками январь — из 31 дня 16 выходных. На втором месте май — у 31-дневного месяца 12 нерабочих дней. Третье место удерживает ноябрь — 10 выходных. В остальные месяцы было по 8-9 нерабочих дней.

Один из известных американских журналов составил список самых завидных невест-знаменитостей. Лидирующую позицию в нем заняла актриса Дженнифер Энистон. На второй строчке оказалась девушка Бонда 44-летняя Холли Берри. Замыкает тройку лидеров модель Элин Нордегрен. 

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.

Известная самарская джаз-фолк группа «Матрёха» и ее солистка Клава Пенькова приняла участие в известной телепередаче «Минута Славы». Так по итогам голосования жюри, в котором были Мария Шукшина, Валерий Меладзе и Александр Масляков старший, наши ребята были допущены к зрительскому голосованию. Увидеть выступление группы «Матрёха» и проголосовать за нее, можно будет в предстоящую субботу, 9 октября, включив первый канал программу «Минута Славы».
 
Послезавтра, 9 октября, в самарском музее имени Алабина состоится мероприятие «На планете «Рерих»». Посвящено оно будет 136-летию со дня рождения Николая Рериха. Все пришедшие гости ознакомятся с выставкой «Весть красоты». Также состоится демонстрация уникальных документальных фильмов о творческом пути семьи Рерихов. А настоящих поклонников этой семьи ждет лекция специалиста-искусствоведа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара