Новости

Новости на Love Radio

Французу запретили играть в футбол до 122 лет, Велосипедисты Самары завершают сезон. [full]

Грузия не собирается поддерживать вступление России в ВТО до тех пор, пока не разрешится таможенный вопрос. По словам грузинского премьер-министра, Москва не позволяет таможенникам работать в Абхазии и Южной Осетии. А Грузия настаивает на совместном с Россией обслуживании пограничных переходов на этих территориях. Отметим, что представители грузинской стороны призвали нашу страну придерживаться правил ВТО, прежде чем к ней присоединиться. 
 
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который регламентирует изменения ставки транспортного налога. Согласно документу, базовая ставка транспортного налога должна быть снижена вдвое. Кроме того, региональным властям предоставляется право понижать ставки транспортного налога вплоть до нулевого уровня для всех автомобилей с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил.

Национальная федерация футбола приняла довольно оригинальное решение о дисквалификации игрока сборной Франции. Отныне Али Бедрединне не сможет выйти на поле до 31 декабря 2099 года. Футболиста отстранили от участия в играх за то, что он позволил себе заключить  контракты одновременно с двумя командами. Теперь Али сможет вернуться в большой спорт после того, как ему исполнится 122 года. Сам наказанный игрок назвал сложившуюся ситуацию абсурдной.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.

Велосипедисты Самары завершают сезон. Последнее в этом году мероприятие состоится в традиционном формате. Так, 16 октября колонна велосипедистов проследует от площади Куйбышева до поселка Управленческий. Именно там, а одной из баз отдыха пройдет основное торжество. Всех ее участников и гостей ожидают различные конкурсы, соревнования, эстафеты. Обязательно будут подведены итоги прошедшего сезона. А завершится праздник фейерверком.

Сегодня в Тольятти выступит квартет виолончелистов из Германии. Их концерт состоится в филармонии в рамках фестиваля «Музыкальная осень-2010».  Музыканты исполнят произведения Мусоргского, Чайковского, Форреста и многих других. Остается добавить, что виолончелисты играют все «от барокко до рока». И всегда доказывают, что это вполне возможно тем, кто так не считает.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара