Новости

Новости на «Ретро FM»

Накануне российская столица обрела нового мэра, а Самарской филармонии исполняется 70 лет. [full]

Накануне российская столица обрела нового мэра. Инаугурация Сергея Собянина, выдвинутого на этот пост президентом страны, прошла в Белом зале мэрии. Кстати, церемония состоялась достаточно скромно и малолюдно.  Приглашенных было не больше сотни. Напомним, в новейшей истории Москвы, отсчет которой ведется с 1991 года, Сергей Собянин — третий мэр.

В российском правительстве на днях снова была  поднята тема пенсионного возраста. По словам вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, повышение будет происходить поэтапно. А в результате через пять лет женщины будут выходить на пенсию с 60 лет, а мужчины — с 62.
 
Правительство Самарской области рассмотрело проект регионального бюджета на 2011-й и последующие два года. Как рассказал выступивший с докладом министр управления финансами губернии Павел Иванов, доходная часть бюджета составит чуть более 76 миллиардов рублей, а бюджетный дефицит чуть более 5,5 миллиардов. Как подчёркивают авторы документа, расходы на социальные нужды — останутся приоритетным направлением экономической политики области.

Всероссийская перепись населения продлится до 25 октября. Если вы не хотите принять переписчика у себя дома, просим ответит на вопросы анкетеров на ближайшем стационарном участке с 8.00 до 21.00. Адреса переписных участков можно уточнить по телефону горячей линии: 266-95-29, 263-89-59, 263-79-70.

Самарской филармонии исполняется 70 лет. Завтра состоится празднование этого события. Пойдет оно, конечно же, в стенах филармонии.  Всех гостей ждет праздничный концерт, который называется «Нам – 70!». Отметим, что в рамках празднования юбилея состоится творческая встреча с коллективами и солистами Самарской филармонии, а также видео-приветствия выдающихся музыкантов, частых гостей филармонии.

Одна из российских исследовательских компаний решила выяснить есть ли счастье на работе. Стоит отметить, что в этом опросе приняли 215 представителей нашего города. В итоге оказалось, что лишь четверть опрошенных респондентов признались в счастье. А вот остальные этого светлого чувства, увы, не испытывают. А делают работающих счастливыми —  самореализация, коллеги, заработанная плата, а уж потом сама работа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара