Новости

Открылся авиарейс «Самара-Дубаи»

Бюджетная авиакомпания «Flydubai» из Объединенных арабских Эмиратов с 20 октября начала полеты в Самару. Это уже второй российский город на карте маршрутов Flydubai: 16 октября авиакомпания осуществила свой первый рейс в Екатеринбург. Жители нашего города смогут круглый год летать в Дубаи, поскольку все рейсы будут совершаться на регулярной основе.

Рейс FZ903 в Самару вылетает из Дубаи в 9.00 и прибывает в Самару в 14.50 по местному времени. Обратный рейс FZ904 отправляется из Международного аэропорта Курумоч в 15.50 и прибывает в Дубаи в 19.35 по местному времени. Цены на билеты из Дубаи начинаются от 1150 дирхамов, а стоимость полетов из Самары начинается от $400. Цена полета включает все налоги, одно место ручной клади весом до 10 кг и одно место багажа на одного пассажира.

Гендиректор Flydubai Гейт аль Гейт признал, что Екатеринбург и Самара не очень хорошо известны в ОАЭ, но в то же время он надеется, что новые маршруты «позволят раскрыть туристические возможности и бизнес-потенциал этих городов». Авиакомпания рассчитывает, что основными ее клиентами на двух новых направлениях станут россияне, которые летают в ОАЭ как на отдых, так и с деловыми целями. «Объем деловых и туристических поездок между двумя странами постоянно растет», — отмечается в сообщении компании.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара