Новости

Новости на Love Radio

Анджелине Джоли разрешили снять фильм о Боснии, В Самаре состоится турнир по мини-футболу. [full] 

В ближайшие полгода цены на макароны в России могут подняться в полтора раза из-за роста цен на зерно. Стоимость вырастет, как только на макаронные фабрики поступит мука из нового зерна. По словам специалистов, цены на мягкую пшеницу третьего класса по сравнению с прошлым годом увеличились в два раза, а пшеница твердых сортов, которая необходима для производства макаронных изделий, подорожала в три раза.
 
Актрисе Анджелине Джоли все же разрешили снять фильм о Боснии. Напомним, неделю назад министр Культуры Боснии и Герцеговины  отказал звезде в таком решении в силу неправдоподобности сюжета картины. Точнее в отсутствии окончательной версии сценария. А суть картины довольно проста —  это история любви боснийки и серба. Зрители должны увидеть, как повлияла на их отношения война. В итоге, как только окончательный сценарий был утвержден,  и был отослан боснийским властям. Те в ответ поспешили дать свою визу начинающему режиссеру Джоли.
 
Сегодня в музее им. Алабина департамент труда и занятости населения Самарской области проводит областной Форум предпринимателей «Ступени», организовавших собственное дело при поддержке государственной службы занятости населения. Это мероприятие также посвящено основным направлениям реализации мер государственной помощи в сфере содействия «самозанятости» безработных граждан.

Самарская область названа в числе лидеров по развитию паралимпийских видов спорта. Как отметил вице-президент Паралимпийского комитета России Анатолий Царик, в настоящий момент 29 спортсменов-инвалидов Самарской области входят в состав паралимпийских сборных команд России. Отметим, что в 2010 году спортсмены-инвалиды губернии достигли высоких спортивных результатов на Всероссийских и международных соревнованиях.

На днях в Уфе завершился фестиваль авторских фильмов «Кинозрение». Тема была выбрана самая позитивная – «Кино способно изменить мир к лучшему». В кинофестивале приняли участие только непрофессиональные авторы. А фильмы были короткометражными социальной тематики. Отметим, что попробовать свои силы решилась самарчанка Ольга Матвеева. Удача ей улыбнулась, и жюри признало ее фильм «Сокские штольни» лучшим в номинации «Актуальный взгляд на проблемы экологии и их решения».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара