Новости

Росгвардейцы спасли семью на пожаре в Тольятти

26 июня - ИА РС (РегионСамара): Жители дома не проснулись во время пожара
Росгвардейцы спасли семью на пожаре в Тольятти
Источник: региональное управление Росгвардии.

Ночью в Тольятти сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Андрей Овсянников, Максим Катунин и Данила Савин патрулировали район, когда заметили дым в одном из домов по улице Уральской.

Они подъехали к месту происшествия и выяснилось, что дым шел из окон первого и второго этажей строения. Местные жители, стоявшие на улице рассказали, что в здании живет пожилая семейная пара. На крики, звонки и стук в дверь эти люди не реагировали. Силовики сообщили о ЧП дежурному центра оперативного управления и пошли в дом проверить. Они залезли в здание через приоткрытое окно, которое было сильно задымлено, и огонь уже перекинулся на второй этаж.

Патрульные обследовали первый этаж и в одной из комнат нашли спящих хозяев и ребенка. Малыша старший сержант Максим Катунин сразу завернул в плед и на руках вынес на улицу. Прапорщик Андрей Овсянников и младший сержант Данила Савин помогли выйти из помещения взрослым. После прибытия пожарных сотрудники Росгвардии оставались на месте до ликвидации возгорания. Сейчас рассматривается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара