АРХИВ Новости Самары сегодня

Парковку у «Колизея» расширят

26 июня - ИА РС (РегионСамара): Слушания проходили в публичной форме.  По проекту планировки и межевания территории проходили в заочной форме.  Горожане согласовали смену зонирования участка. 

Парковку у "Колизея" расширятСамарская мэрия  утвердила документацию по планировке территории, прилегающей к торговому центру «Колизей». Данное постановление опубликовали 25 июня, в понедельник, на официальном сайте городской администрации.

Слушания проходили в публичной форме.  По проекту планировки и межевания территории проходили в заочной форме.  Горожане согласовали смену зонирования участка.

В документе говорится, что проект планировки и проект межевания  территории в границах улиц Георгия Димитрова, Стара-Загора, Ташкентская и вдоль домов 172–208 по улице Стара-Загора в Кировском районе городского округа Самара утвержден.

В утверждённом документе площадь, отведённая под объекты торговли, расширена по сравнению с существующей территорией «Колизея». Также большое количество земли отведено под обслуживание автотранспорта. Тем самым  новый владелец «Колизея» получил право на законных основаниях возродить и «осовременить» торговый центр.

Планируется адаптация ТЦ и его приведение к современным нормам и требованиям. В частности, предлагалось расширить и продлить проезд к «Колизею», обустроить вокруг него тротуары и парковку на 1050 машин, а также благоустроить прилегающую территорию.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара