АРХИВ Новости политики в Самаре

Министр экономразвития РФ Максим Орешкин обсудил с самарскими бизнесменами важные вопросы

26 июня - ИА РС (РегионСамара): На встрече присутствовали более 80 бизнесменов

Министр экономразвития РФ Максим Орешкин обсудил с самарскими бизнесменами важные вопросыМинистр экономического развития РФ вчера, 25 июня, побывал в Самаре с рабочим визитом. Вместе с ним на встрече с наиболее активными представителями бизнес-сообщества Самарской области был президент общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

Свыше 80 бизнесменов смогли задать вопросы министру, который в свою очередь выразил готовность поддержать предложения самарцев по усовершенствованию условий ведения бизнеса. Так, речь шла о повышении конкурентоспособности российских экспортеров на мировом рынке разработке мер на федеральном уровне, способствующих этому: расширении перечня выставок с российским участием и пересмотре налоговых льгот.

По словам Алексея Репика, нужно найти те ниши, где бизнес может работать конкурентоспособно, не уступать в качестве и издержках зарубежной продукции.

Министр экономразвития РФ акцентировал внимание бизнесменов на важность развития экспорта медуслуг из России, добавив,что его ведомство в скором времени рассмотрит меры по совершенствованию этой сферы российского рынка услуг.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара