Новости

Новости на Love Radio

Колоду карт продали за полмиллиона долларов, В Самаре стартует фестиваль «Неправильного кино». [full]

В Госдуму России представители ЛДПР внесли законопроект, который отменяет сезонный перевод стрелок. А взамен предлагается изменить график работы. Т.е. летом начинать трудовой день на час раньше, зимой — позже. По мнению либерал-демократов, это позволит сохранить порядок исчисления времени, избежать вредного воздействия смены биологических ритмов и обеспечит энергоэкономию.

Аукционный дом «Кристис» провел очередные торги. На этот раз был выставлен самый интересный лот. Это колода игральных карт, которые были изготовлены в Германии еще в 1616 году. Мало того, что картам более 400-сот лет, они к тому же выполнены из серебра с позолотой. А короли и валеты представляют собой живописные гравированные портреты кавалеров 16 века. Остается добавить, что такой лот ушел за полмиллиона долларов.

Самарская область смогла выйти из кризиса без серьезных социальных и экономических потрясений. Губерния сохранила свои лидерские позиции в ПФО. Индекс промышленного производства по итогам первого полугодия вырос на 11,9%, инвестиции в основной капитал увеличились на 16%, реальные денежные доходы населения — на 7,5%. Эти и другие основные показатели социально-экономического развития региона лучше среднероссийских.

Правительство Самарской области уделит особое внимание мерам стратегического развития экономики. И одним из «локомотивов» этого развития должна стать тольяттинская особая экономическая зона. Отметим, что за зиму должны закончиться проектные работы и после схода снега начнется сооружение инженерной инфраструктуры ОЭЗ. На настоящий момент крупнейшим резидентом экономической зоны является концерн Pirelli.

Сегодня в Самаре в одном из кинотеатров стартует фестиваль «Неправильного кино 2010». На суд зрителей будет представлено 10 фильмов знаковых школ кинематографа со всего мира, призеров кинофестивалей. А также образцы артхауса за последние пять лет. В программе — картины из Франции, Испании, Норвегии, Мексики, Бельгии, Греции и Италии. Добавлю, что завершится фестиваль 31 октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара