Новости

Новости на «Ретро FM»

Безвизовый режим между Россией и Евросоюзом может быть введен не раньше, чем через 10 — 15 лет, Госдума России приняла в первом чтении поправки в закон о выборах депутатов Госдумы, а в Самарской области завершаются работы по подготовке системы ЖКХ к осенне-зимнему периоду. [full]

Безвизовый режим между Россией и Евросоюзом может быть введен не раньше, чем через 10 — 15 лет. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози. По его словам, через вышеуказанный промежуток времени ЕС и Россия должны выстроить единое экономическое пространство. В нем граждане смогут свободно перемещаться. Визы будут отменены, и все участники станут придерживаться единых правил обеспечения безопасности.

Госдума России приняла в первом чтении поправки в закон о выборах депутатов Госдумы. Он предусматривает увеличение численности общей федеральной части федерального списка с трех до 10 человек. При этом каждая партия сама будет решать, сколько человек войдет в общую федеральную часть. Добавим, что это может быть как один кандидат, то и все 10. 

В Госдуму России представители ЛДПР внесли законопроект, который отменяет сезонный перевод стрелок. А взамен предлагается изменить график работы. Т.е. летом начинать трудовой день на час раньше, зимой — позже. По мнению либерал-демократов, это позволит сохранить порядок исчисления времени, избежать вредного воздействия смены биологических ритмов и обеспечит энергоэкономию.

В Самарской области завершаются работы по подготовке системы ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Всего по состоянию на 1 октября на эти цели выделено 1 млрд. 731,5 млн. рублей, что составляет 90,3% плана. На сегодняшний день  к теплу подключены 96%  — жилых домов, 99% —  школ и детских садов, средних и высших учебных заведений и лечебных учреждений. Волжской ТГК произведена замена 12,6 км тепловых сетей, что составляет более 130% от плана года.

Сегодня в Самаре открылась новая выставка «Культура в лицах». Расположилась она в галерее «Новое пространство». Кстати подобной выставки не было в городе ни разу. В экспозиции представлено 100 портретов деятелей культуры. Среди которых  есть Никита Михалков, Андрей Макаревич, Мстислав Ростропович и многие другие. Отметим, что авторами проекта являются известные самарские фотографы Юрий Стрелец, Валерий Афанасьев, Дмитрий Недыхалов и Георгий Майоров.

По всей планете каждую секунду отправляется 200 тысяч смсок. Такие забавные данные приводит Международный союз электросвязи. По их подсчетам больше всего переписываться посредством мобильного телефона любят американцы и филиппинцы. А как обстоят дела у российских любителей сообщений, не уточняется.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара