Новости

Администратор самарской гостиницы подала в суд на стритрейсеров-хамов

Следственные органы закончили проверку скандального инцидента с участием стритрейсеров в самарской гостинице «Моя», без преувеличения прогремевшего на весь рунет. 

Напомним, что 17 июля в гостиницу нагрянула компания стритрейсеров, которая решила переночевать в заведении. Агрессивные постояльцы были недовольны обслуживанием и начали выяснять отношения с администратором, щедро используя угрозы и ругательства в адрес Ирины Кашиной. Столичные гости пообещали девушке «вывезти ее за МКАД» и не постеснялись вступить в конфликт с милиционерами, которых вызвали сотрудники отеля.

— По результатам проверки было отказано в возбуждении уголовного дела по статье 119 «Угроза убийством», а статья 130 «Оскорбление» относится к обвинениям частного характера и по подследственности отнесена к мировым судам, потерпевший обращается в суд с требованием о привлечении граждан к уголовной ответственности, чем и воспользовалась Ирина Кашина,- рассказал корреспонденту RegionSamara.ru исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Зубов. – Милиционеры рекомендовали девушке обратиться в мировой суд о привлечении к ответственности этих граждан за оскорбление чести и достоинства. Дело будет рассматривать мировой суд Красноглинского района. Сотрудники милиции выезжали в ходе повторной проверки в Москву, чтобы установить местонахождение граждан и опросить их насчет происшедшего. Во время опроса в силу статьи 51 Конституции участники конфликта отказались от дачи пояснений и данные материалы тоже были отправлены в суд Красноглинского района Самары.

Если суд признает хамов виновными в оскорблении Ирины, то по статье 130 пункт 2 за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, им может грозить штраф до 80 тыс. рублей, до 180 часов обязательных работ или же до года исправительных работ.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара