Новости

Тольяттинский суд разберет претензии бывших работников «Тольяттикаучука»

20 октября в Центральном районном суде Тольятти пройдет повторное рассмотрение дел по искам бывшего министра нефтехимической и газовой промышленности нашей области Игоря Иванова и остальных экс-сотрудников ООО «Тольяттикаучук» к предприятию. Эти люди требуют взыскать деньги с завода за использование патентов на изобретения.

Как сообщила пресс-секретарь ООО «Тольяттикаучук» Елена Нустрова, руководство завода считает схему получения патентов и вознаграждений, сформированную во время руководства Иванова с 2002 по 2006 год, мошеннической.

Сначала пройдет слушание дела по иску работника Зевакина, который требует выплатить ему вознаграждение за патент «Способ получения пара» в сумме 4 млн. рублей. Причем изобретение стало применяться в 1996 году в ОАО «Синтезкаучук» и патент мог быть оформлен не позднее, чем через шесть месяцев. Однако, документы были получены в 2004 году, а ООО «Тольяттикаучук» было создано в 1999 году, поэтому не может считаться правообладателем.

После этого разбирательства последует черед и рассмотрений по другим искам. Дела слушаются повторно после отмены судебных постановлений кассационной инстанцией Самарского областного суда.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара