Новости

Террорист №1 покинул горы и заселился в комфортабельный домик

Самого известного террориста мира Усаму бен Ладана «похоронили» преждевременно. Как говорится в сообщении utro.ru, он поселился в комфортабельном домике на северо-западе Пакистана и находится под защитой населения и спецслужб. Видимо, злоумышленник не скучает — по соседству с ним проживает его ближайший сподвижник Айман аль-Завахири. По данным источника в НАТО, руководству террористической организации глупо жаловаться на плохие условия существования — они вовсе не прячутся в пещерах или бункерах.

Напомним, что ранее американские газеты и радиостанции сообщали, что бен Ладан живет в горах и сильно болеет. А теперь виновники терактов 11 сентября 2001 года переехали в густонаселенные районы Пакистана.

По словам главы пакистанской службы безопасности Рехмана Малика, данная информация была распространена для давления на Исламабад накануне переговоров в Вашингтоне, которые должны состояться на этой неделе. 

— Бен Ладен и все его приспешники стоят против ислама и против Пакистана, это наемные убийцы. И, если бы у нас была какая-либо информация, мы бы предприняли акции против них, — добавил глава МВД страны.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара