Новости

Новости на «Ретро FM»

США обратились к властям КНР с просьбой принять меры в отношении китайских компаний, продолжающих до сих пор сотрудничество с Ираном в обход санкций ООН, Верховный суд России поддержал законопроект, по которому мелких взяточников накажут крупным рублем вместо тюрьмы. [full]

США обратились к властям КНР с просьбой принять меры в отношении китайских компаний, продолжающих до сих пор сотрудничество с Ираном в обход санкций ООН. Напомним, что Вашингтон уже предоставил Пекину список таких фирм. В свою очередь правительство Поднебесной пообещало провести расследование.

После возможного ухода с должности главы аппарата российского правительства Сергея Собянина, его место может занять первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом сообщили источники в Кремле. Не исключено также, что этот пост возглавит бывший президент Чувашии Николай Федоров. Но кому именно правительство России доверит руководство аппаратом Белого дома, станет известно, скорее всего, 21 октября. Именно в этот день планируется назначить нового мэра Москвы. 

Верховный суд России поддержал законопроект, по которому мелких взяточников накажут крупным рублем вместо тюрьмы. Документ предлагает ввести минимальную планку для взяток — три тысячи рублей, ниже которой сажать нельзя. Брать тоже нельзя. Предполагается, что главным наказанием для берущих по мелочи станет штраф в 250 тысяч рублей. Напомним, что сейчас закон предусматривает за мелкую взятку штраф до 200 тысяч рублей.

На предстоящую пятницу, 22 октября, запланирован рабочий визит в Самарскую область премьер-министра России Владимира Путина. Предполагается, что председатель правительства проведет в Белом доме совещание с региональными компаниями, входящими в структуру ОАО НК «Роснефть». Пока еще программа визита уточняется.

Завтра в Самаре откроется выставка «Древние верования Сибири». Ее местом проведения станет музей имени Алабина. Посвящена экспозиция художнику Николаю Протасову.  Отметим, что ее основу составляют 32  работы, которые выполнены в технике акварели и гуаши, а созданы были в 2000 – 2003 годах. Также в представленной экспозиции зрители увидят натюрморты, портреты и этюды. 

Знаменитый римский фонтан Треви вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Возле него собралось более полутора тысяч человек. И все они одновременно кинули в фонтан монету номиналом 1 евроцент. Напомним, что предыдущий рекорд был зарегистрирован в Индии. В нем приняло участие на 80 человек меньше.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара