Новости

«Модерн в облаках» взлетел над Самарой

«Модерн в облаках» взлетел над Самарой
Источник: Волга-Ньюс

Сегодня, 21 июня в Самаре во дворе особняка Курлиной (Музей модерна) был запущен четырехметровый гелиевый шар. Он означает начало масштабного проекта «Модерн в облаках». В ближайшие дни вдоль основных гостевых и туристических маршрутов ЧМ-2018 в небо взмоют еще 17 аэростатов.

Проект «Модерн в облаках» будет реализован в Самаре в дни ЧМ. Он представит гостям мундиаля самарский модерн как единый ансамбль памятников архитектуры. Над 18 зданиями города начала ХХ века будут висеть 4-метровые гелиевые шары с графическим изображением, названием и годом постройки объекта. Возле них также установлены навигационные стенды с информацией.

Рядом с архитектурными памятниками будут размещены 6 творческих площадок с различными активностями. Они будут работать накануне и в дни проведения матчей Чемпионата мира на «Самара-Арене». На 3 площадках будут выступать музыкальные коллективы, на остальных — уличные артисты, танцоры и художники.

Авторами проекта выступили архитекторы Дмитрий и Мария Храмовы (мастерская урбанистики «Артполис»). Соавторами стал архитектурный обозреватель Армен Арутюнов, организаторы фестиваля «Метафест» Андрей Кочетков и Алексей Есин, а также доцент Самарского университета Андрей Чернов, музыканты Дмитрий и Татьяна Дмитриевы, художники Лилия и Алексей Лысенковы и Ирина Павлова.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара