Новости

Новости на Love Radio

Канада ввела новую форму анкеты на получение визы, Love Radio представляет турнир по мини-футболу. [full]

Канада ввела новую форму анкеты на получение визы. Объясняется такой шаг необходимостью упорядочения системы рассмотрения визовых заявок и сокращения сроков, необходимых для принятия решения о выдаче визы. Отметим, что обновленную визовую анкету планируют применять по всему миру. А предназначена она для тех, кто намеревается посетить Канаду с краткосрочными целями. К примеру, в качестве туриста, по делам бизнеса, для учебы или работы по контракту.

В скором времени клинические признаки перестанут учитываться при прохождении медицинского освидетельствования водителя на содержание в организме алкоголя. Его трезвость будет определяться только показаниями алкотестера. Соответствующий приказ подписала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Согласно нему, в Инструкцию по проведению медосвидетельствования вводятся и другие изменения. Теперь полностью исключается содержание максимально возможного уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе до нуля. Напомню, сейчас инструкция допускает наличие до 0,15 мг. 
 
Знаменитый римский фонтан Треви вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Возле него собралось более полутора тысяч человек. И все они одновременно кинули в фонтан монету номиналом 1 евроцент. Добавлю, что собрать такое количество народу удалось благодаря рассылке сообщений по телефону.

В Самаре и Тольятти с 1 января будущего года будет отменен единый социальный проездной билет. С этого момента граждане смогут воспользоваться своим правом на льготный проезд только с помощью социальной карты с транспортным приложением.

Самарский центр-музей Высоцкого отправился в Париж. Там в театре «Аталанта» на Монмартре состоится 3-дневный фестиваль. Самарцы познакомят парижан со своими экспонатами. Также будет представлен спектакль «Райские яблоки» по произведениям Марины Влади и Владимира Высоцкого. Отмечу, что приурочена постановка к празднованию 25-летия Самарского музея Высоцкого. Главные роли исполнят столичные актеры Алексей Зыков и Светлана Григорьева.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара