Новости

Новости на «Европа плюс»

МВД России обнародовало проект изменений в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП, в США выяснили, на какие жертвы могут пойти дамы ради точеной фигуры, а в Самаре открывается выставка. [full]

МВД России обнародовало проект изменений в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП. Из революционных нововведений — запрет на экстерн и новые категории водительских удостоверений. Теперь, законом предусматривается «исключение ранее действующей нормы, допускающей самостоятельную подготовку водителей на получение права управления транспортными средствами категорий А и В». Мопеды и скутеры с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см и скоростью не более 50 км/ч предлагается законодательно выделить в категорию М. Мототранспортные средства со скоростью более 50 км/ч и объемом двигателя менее 125 куб. см отнесут к подкатегории А1.

Один из популярных журналов США решил выяснить, на какие жертвы могут, пойти тысячи дам, лишь бы иметь точеную фигуру. После проведенного эксперимента был составлен рейтинг. Итак, на первом месте оказался самый неожиданный ответ. 85% барышень готовы жить с 6-ым пальцем на ноге, лишь бы быть стройняшкой. 50% опрошенных готовы отдать несколько лет своей жизни. А 35% могут побриться налысо. Что не говори, а красота страшная сила!

Для психического здоровья опаснее иметь нелюбимую работу, чем не иметь ее вообще, считают австралийские исследователи. Ранее специалисты полагали, что отсутствие работы приводит к возникновению депрессии и психических расстройств. Однако по результатам данного исследования стало понятно, что работа, приносящая какую-то прибыль, но не дающая морального удовлетворения, угнетает в некоторых случаях еще больше, чем ее полное отсутствие.

С российских конвейеров за 9 месяцев этого года сошло более 800-сот тысяч легковых автомобилей. А это на 92,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит «Росстат». Отметим, что в сентябре месяце текущего года было выпущено порядка 126 тысяч машин. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее, и на 31,4% выше показателя за предыдущий месяц.

В предстоящую пятницу, 22 октября в самарском музее имени Алабина откроется выставка «Галерея образов». Ее автором является самарский скульптор Карэн Саркисов. На экспозиции будет представлено 45 работ. Стоит отметить, что все образы представленные на выставке посвящены разным творческим личностям Самары и области — художникам, музыкантам, актерам, исполнителям песен, конструкторам, летчикам и космонавтам.

20 ноября в камерном зале Самарской филармонии пройдет сольный концерт ансамбля Алексея Психического Acoustic Band. Самарский акустический рок-коллектив исполнит как свои главные песни, так и кавер-версии песен классиков западного альтернативного рока, среди которых — Incubus, Oasis и Foo Fighters. Отметим, что в своем творчестве лидер группы использует опыт выступления в таких самарских коллективах, как «Персона Грата» и АэRоFлот, из репертуара которого и сложилась основа материала и стиля акустического ансамбля.

Сегодня в Тольятти прошел первый в истории города «Дровяной чемпионат-2010». Мероприятие собрало смельчаков, которые еще не разучились пользоваться топором и пилой. Четыре команды из 4 человек соревновались в сборе хвороста, скоростной распилке и расколке брёвен,  розжиге огня и кипячении воды. Остается добавить, что победители были награждены ценными призами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара