Новости

Новости на Love Radio

Составлен рейтинг самых «страшных» туристических мест, В Самаре можно увидеть «Галерею образов». [full]

С российских конвейеров за 9 месяцев этого года сошло более 800-сот тысяч легковых автомобилей. А это на 92,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит «Росстат». Отметим, что в сентябре месяце текущего года было выпущено порядка 126 тысяч машин. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее, и на 31,4% выше показателя за предыдущий месяц.

На днях состоялся бой за титул чемпиона мира в абсолютной категории по версии WBC между американским боксером Шэнноном Бриггсом и обладателем титула Виталием Кличко. Как и сетовали многие, американцу не повезло. После проигранного боя, Бриггс был доставлен в больницу с переломами стенок орбит обоих глаз, а также повреждения связок и мышц левой руки.
 
Один из популярных туристических журналов составил довольно необычный рейтинг. Он будет иметь популярность у тех, кто любит, путешествуя пощекотать себе нервы. Так, лидером «ужасного» рейтинга стал музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии. Там представлено огромное множество черепов, скелетов. Также в рейтинге присутствуют болота в Луизиане близ Нового Орлеана. Там якобы водятся оборотни. Кстати, в этом «жутком» рейтинге последнее место отведено Чернобылю. Да, сейчас туда смельчакам и любопытным организовывают туристические маршруты. Но сколько стоит такое удовольствие, неизвестно.

Сегодня в Тольятти впервые состоится «Дровяной чемпионат». В нем примут участие только самые смелые жители города. Всего будет 4 команды по 4 человека. Их ждут соревнования по сборке хвороста, скоростной распилке дров, розжиге огня и кипячении воды. Остается добавить, что победители будут награждены ценными призами.

В предстоящую пятницу, 22 октября в Самаре откроется выставка «Галерея образов». Расположится она в музее имени Алабина. Ее автором является самарский скульптор Карэн Саркисов. На экспозиции будет представлено 45 работ. Стоит отметить, что все образы представленные на выставке посвящены разным творческим личностям Самары и области — художникам, музыкантам, актерам, исполнителям песен, конструкторам, летчикам и космонавтам.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара