Новости

Новости на «Ретро FM»

Будущим лидером КНР, скорее всего, станет восьмой заместитель председателя КНР Си Цзинпинь, Россия и Польша договорились о поставках в республику природного газа, а в Тольятти пройдет городской фестиваль непрофессионального кино. [full]

Будущим лидером КНР, скорее всего, станет восьмой заместитель председателя КНР Си Цзинпинь. Сегодня он был назначен зампредседателя Центрального военного совета ЦК Коммунистической партии Китая. Большинством экспертов эта перестановка расценивается как однозначное указание на то, кто возглавит Китай после ухода Ху Цзиньтао, который, как ожидается, покинет пост генерального секретаря ЦК КПК в 2012 году.
 
Россия и Польша договорились о поставках в республику природного газа. Переговоры завершились в Москве с участием Европейской комиссии. Отметим, что обновленный контракт предусматривает увеличение объемов поставок российского газа в Польшу на 2 млрд. кубометров в год. Срок поставки — до 2022 года, а транзит — до 2019 года. Теперь документ должен быть подписан главами правительств двух стран.

Президент России Дмитрий Медведев внес в Мосгордуму кандидатуру нового мэра Москвы. Им стал вице-премьер и глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин. Новому мэру предстоит заняться решением таких проблем, как социальная защищенность москвичей, коррупция и пробки. Остается добавить, что Мосгордума утвердит кандидатуру нового мэра столицы на тайном голосовании, которое состоится 21 октября. 

С российских конвейеров за 9 месяцев этого года сошло более 800-сот тысяч легковых автомобилей. А это на 92,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит «Росстат». Отметим, что в сентябре месяце текущего года было выпущено порядка 126 тысяч машин. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее, и на 31,4% выше показателя за предыдущий месяц.

В начале декабря месяца в Тольятти пройдет городской фестиваль непрофессионального кино «Черно-белая радуга». Пока что идет сбор заявок, который завершится уже 1 ноября. Принять в фестивале участие могут как школьники, так и студенты. Отметим, что на фестивале будут показаны все работы участников. Юные режиссеры будут бороться за 6 номинаций. Это «Социальные ролики», «Переозвучка», «Музыкальный клип», «Не снятое кино», «Смешное кино» и «Ералаш».

Один из популярных журналов США решил выяснить, на какие жертвы могут, пойти тысячи дам, лишь бы иметь точеную фигуру. После проведенного эксперимента был составлен рейтинг. Итак, на первом месте оказался самый неожиданный ответ. 85% барышень готовы жить с 6-ым пальцем на ноге, лишь бы быть стройняшкой. 50% опрошенных готовы отдать несколько лет своей жизни. А 35% могут побриться налысо. Что не говори, а красота страшная сила!

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара