Новости

Азаров взялся за штурвал

15 октября у Самары официально появился новый градоначальник. Именно в этот день Дмитрий Азаров принес присягу и пообещал заботиться об интересах горожан на заседании городской думы пятого созыва. Торжественное мероприятие собрало немало влиятельных лиц от Владимира Артякова до председателя горизбиркома Ольги Артамоновой

— Сегодня я приступаю к своим должностным обязанностям, — заявил новоиспеченный градоначальник. — Полномочия, в соответствии с Уставом, появляются только после принесения присяги. Я не собираюсь менять своих планов. Очень важный вопрос – это формирование профессиональной команды, которая без раскачки, с первого же дня, возьмется за решение городских проблем. 

Азаров заявил, что сейчас есть две основные задачи — обеспечить подачу отопления в жилые дома, а затем стоит вплотную заняться формированием бюджета на следующий год.

После торжественного принесения присяги Дмитрию Азарову вручили несколько памятных подарков и милых сувениров. Владимир Артяков презентовал ему статуэтку каменщика, как символ надежды на успешную работу новой горадминистрации.

— По камушку будете создавать новую Самару, — пояснил губернатор.

Спикер губернской думы Виктор Сазонов вручил градоначальнику штурвал «Самара», и добавил, что с именем Азарова рядовые самарцы связывают реализацию многих перспектив. Но оригинальней всех поздравил Азарова главный федеральный инспектор губернии Сергей Сычов, подаривший ему белый лист бумаги в светло-коричневой рамочке.

— Это символ чистых помыслов и чистоты в городе, — объяснил «вручант».

После торжественной части участники заседания занялись и внутридумскими вопросами. В частности, они слаженно и четко выбрали нового спикера. В думе нового состава Виталия Ильина сменил Александр Фетисов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара