Новости

Новости на Love Radio

«Дольче Габбана» обвиняется в неуплате налогов, В Самарской области появится памятник учителю. [full]

Прокуратура Милана обвинила модный дом «Дольче Габбана» в неуплате налогов. Сумма названа не малая – 420 миллионов евро. На днях стало известно, что компания скрыла средств на сумму в 840 миллионов евро. Отмечу, что следствие в отношении основателей модного дома Доменико Дольче и Стефано Габбана, а так же еще пяти других лиц завершено. Но пока никаких официальных обвинений предъявлено не было.   

Президент России Дмитрий Медведев внес в Мосгордуму кандидатуру нового мэра Москвы. Им стал вице-премьер и глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин. Новому мэру предстоит заняться решением таких проблем, как социальная защищенность москвичей, коррупция и пробки. Остается добавить, что Мосгордума утвердит кандидатуру нового мэра столицы на тайном голосовании, которое состоится 21 октября. 

Эксперты в области туризма составили список самых дорогих и самых дешевых городов, которые пользуются популярностью у путешественников. Так, лидером списка «эконом-класса» оказалась Рига. Там где средняя суточная стоимость гостиничного номера составляет менее 60 евро. А на вершину рейтинга самых дорогих туристических направлений поднялась Женева. Там номер в гостинице в среднем стоит почти 180 евро.

В Самарской области в городе Отрадный, скоро появится памятник учителю. Официальное же название монумента звучит – «Сердце отдаю детям». Установлен он будет на площади возле Дворца культуры. Напомню, что в начале этого месяца  был заложен фундамент. Пока что выбрано 2 проекта скульптуры. А какой именно будет красоваться в городе, предстоит еще выбрать.

Гуляя по Самаре можно с уверенностью сказать, что в городе настоящая осень. На прошлой неделе шли дожди, и первый снег. До конца месяца синоптики обещают днем максимум +9, а ночью – 4 градуса. А  в предстоящий четверг ожидается небольшое потепление. Кстати, зиму синоптики обещают нам более мягкую, чем в прошлом году. Снежный покров установится лишь в двадцатых числах следующего месяца.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара