Новости

В Питере ранили редактора телеканала Russia Today

Участились случаи нападения хулиганов на журналистов. В начале месяца в кафе избили светскую журналистку Божену Рынску. А спустя неделю, правда, только в северной столице, прострелили ногу в ресторане редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой, сообщает Lenta.ru.

По данным портала, инцидент произошел 9 октября, но подробности и имя стрелявшего стали известны только сейчас. Ранил из травматического пистолета журналистку некий Сергей Виролайнен. Как сообщает gazeta.ru, задержанный возможно является родственником бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Олега Виролайнена. У экс-вице-губернатора есть брат, Анатолий Виролайнен. Соответствие фамилии и отчества задержанного и бывшего чиновника вызвали широкий резонанс в российской блогосфере. Что и родило предположение о кровных связях этих людей.

Наталье Архипцевой была простреляна лодыжка, после чего редактора увезли на скорой помощи в больницу. Отметим, что руководство Russia Today намерено добиваться справедливого наказания виновному. Сейчас Виролайнен задержан милицией, и на него уже заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара