Новости

Новости на Love Radio

Такие слова, как гламур и наезд войдут в официальный русский язык, В Новокуйбышевске можно найти «Кусочек счастья». [full] 

В России в высокоскоростных поездах всем пассажирам теперь будут предлагать еду. Компания «РЖД» уже приступила к выпуску наборов дорожной еды. Напомним, что на данный момент подобные наборы на железной дороге получают только пассажиры вагонов повышенной комфортности. Отметим, что новые комплекты бортового питания в поездах предполагается формировать по образцу наборов, которые предлагают на борту воздушного судна.

С будущего года в официальный русский язык войдут «блоггер», «креативность» и «гламур». Эти термины должны появиться в новой редакции Большого толкового словаря. Новое толкование получат слова «толерантность», «наезд» и «зачистка». Лексикографы отмечают, что трансформация языка ускорилась благодаря политикам, телевизионщикам и компьютерам.

В Японии поставили на конвейер производство андроида-няни. Эту куклу действительно трудно отличить от реального живого человека. Так как лицо и руки робота сделаны из силикона, а его цвет точно совпадает с цветом кожи людей. А самое интересное то, что робот с точностью воссоздает наши эмоции и реакции. Отвечает за это компьютер, встроенный в лицевой механизм. Добавим, что стоит это чудо техники, будет около 110 тысяч долларов.

В Самару привезли 308 тысяч вакцин против гриппа. По словам руководителя департамента здравоохранения администрации Самары, Владислава Романова, заболеваемость ОРЗ в нашем городе ниже эпидемиологического порога. Так за период с 4 по 10 октября было  зарегистрировано более 6 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. И ни одного случая заболевания гриппом.

В Новокуйбышевске можно найти «Кусочек счастья». Именно с таким названием открылась выставка в музее истории города. На ней разместились работы детских работ одной из школы искусств. Стоит отметить, что на выставке есть как рисунки, так и картины.  Техника работ юных мастеров  довольно разнообразна, есть пластилиновая графика, воскография и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара