Новости

Новости на «Ретро FM»

Франция может остаться без бензина, с будущего года в официальный русский язык будут внесены изменения, а в Самарской губернии 2 недели назад стартовала призывная кампания 2010. [full]

Франция может остаться без бензина. К такому плачевному выводу пришли владельцы автозаправок. По их словам, топлива на АЗС осталось примерно на две недели. Виной тому работники нефтеперерабатывающих заводов, которые уже несколько дней не выходят на работу в рамках забастовки против пенсионной реформы.
 
Комитет по этике РФС принял решение о пожизненном отстранении от футбольной деятельности агента Сергея Панова. Столь суровое наказание футбольный агент понес за то, что пытался предложить подмосковным «Химкам» вступить в сговор в целях воздействия на результат матча. Напомним, что в июле этого года РФС лишил Сергея Панова лицензии на профессиональную деятельность.
 
С будущего года в официальный русский язык войдут «блоггер», «креативность» и «гламур». Эти термины должны появиться в новой редакции Большого толкового словаря. Новое толкование получат слова «толерантность», «наезд» и «зачистка». Лексикографы отмечают, что трансформация языка ускорилась благодаря политикам, телевизионщикам и компьютерам.

В губернии 2 недели назад стартовала призывная кампания 2010. Так в этом году 25 призывников из нашей области пополнят Президентский полк. Напомним, что требования к кандидатам на эту службу очень высокие. Это и определенные параметры по росту, образованию, морально-деловым качествам и многое другое.
 
В Новокуйбышевске можно найти «Кусочек счастья». Именно с таким названием открылась выставка в музее истории города. На ней разместились работы детских работ одной из школы искусств. Стоит отметить, что на выставке есть как рисунки, так и картины.  Техника работ довольно разнообразна, есть пластилиновая графика, воскография и другое.

Любовь оказывает болеутоляющее действие. К такому выводу пришли американские ученые. Они провели ряд исследований, в которых приняли участие добровольцы, которые как раз в тот момент находились в «самой интенсивной» стадии романтических отношении.  Теперь медики уверены на все 100%, что чувство влюбленности снижает чувствительность к боли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара