Новости

Новости на «Ретро FM»

Итальянский премьер Сильвио Берлускони, и его сын предстанут перед судом, в России в высокоскоростных поездах всем пассажирам теперь будут предлагать еду, а в Самаре прошли гастроли Московского театра «Русский балет». [full]

Итальянский премьер Сильвио Берлускони, и его сын предстанут перед судом. Они вместе с другими обвиняемыми явятся в суд по делу об уклонении от уплаты налогов. В частности, их подозревают в финансовых махинациях, создании теневых фондов и отмывании денег при покупке прав на показ американских фильмов в Италии. Напомним, Берлускони владеет крупнейшей в стране медиакорпорацией «Mediaset». 
 
В России в высокоскоростных поездах всем пассажирам теперь будут предлагать еду. Компания «РЖД» уже приступила к выпуску наборов дорожной еды. Напомним, что на данный момент подобные наборы на железной дороге получают только пассажиры вагонов повышенной комфортности. Отметим, что новые комплекты бортового питания в поездах предполагается формировать по образцу наборов, которые предлагают на борту воздушного судна.
 
Безработным гражданам предложат участие в восстановлении лесов. Департамент труда и занятости населения Самарской области вышел с инициативой создания микропредприятий в сфере ликвидации последствий лесных пожаров на территории Тольятти. Безработным гражданам на открытие собственного дела предусмотрена социальная выплата в размере 58,8 тыс. руб. Кроме того, индивидуальные предприниматели получают денежное вознаграждение за каждое дополнительно созданное рабочее место.
 
В эти дни Самарская делегация во главе с министром здравоохранения и социального развития губернии Вадимом Куличенко представляет в Москве на съезде социальных работников и социальных педагогов инновационные социальные технологии. Сформированные в нашей губернии единая корпоративная информационная сеть, единый реестр граждан, информационная система «Реабилитолог» позволяют в короткие сроки решать сложные социальные задачи.

В Самаре прошли гастроли Московского театра «Русский балет». Два дня на сцене филармонии в рамках фестиваля «Самарская осень 2010» самарцы наслаждались балетом. Был и балет «Лебединое озеро». А также прошел вечер одноактных балетов, среди которых «Дон Кихот», «Фауст» и другое.

В Японии поставили на конвейер производство андроида-няни. Эту куклу действительно трудно отличить от реального живого человека. Так как лицо и руки робота сделаны из силикона, а его цвет точно совпадает с цветом кожи людей. А самое интересное то, что робот с точностью воссоздает наши эмоции и реакции. Отвечает за это компьютер, встроенный в лицевой механизм. Добавим, что стоит это чудо техники, будет около 110 тысяч долларов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара